вторник, 17 марта 2015 г.

В детский сад 17 февраля приходили воспитатели, слушатели курсов ККИДППО. Они с интересом посмотрели открытый показ образовательной деятельности по познавательному развитию в подготовительной к школе группе "Путешествие на Северный полюс".
О проделках Снежной королевы ребятам рассказал мудрый Ворон, и дети приняли решение отправиться в дальнее путешествие, в котором их подстерегали разные трудности.



На Северный полюс решили плыть на корабле, но вот незадача, с кораблей сильный ветер сдул паруса, став корабельными мастерами мальчики и девочки вновь на палубы водрузили паруса.


Сойдя с корабля ребята увидели Северного оленя, которого злая Снежная королева заморозила. Дети захотели оживить оленя. в этом им помогли "льдинки". 


Преодолев вместе оставшиеся преграды, добравшись до снежного царства, ребята смогли развеять чары Снежной королевы, и над Северным полюсом вновь ярко засияло солнце.



В путешествии детям помогала дружба, находчивость и огромное желание нести добро и радость всем людям.


1 комментарий:

  1. Добрый день Анна Николаевна,

    Мы представляем педагогический сайт для педагогов и воспитателей "Время Знаний".

    Мы нашли ваш блог и он нас очень заинтересовал, большое спасибо за ваш труд.

    Мы бы хотели предложить сотрудничество с нами . Мы предлагаем публикации для педагогов в СМИ. Наш сайт зарегистрирован в Роскомнадзор и имеет свидетельство о регистрации СМИ. Свидетельство о публикации в СМИ можно получить всего за 5 минут, после добавления своей работы в каталог.

    Также на нашем сайте вы можете пройти блиц-олимпиады для педагогов, поучаствовать в викторинах для детей и принять участие в конкурсах для детей и педагогов.

    Будем рады видеть помочь вам в вашей педагогической деятельности.

    Надеемся на сотрудничество с вами.

    Администрация сайта "Время Знаний" - публикация для воспитателей

    ОтветитьУдалить